3D/4D исследования в акушерстве и гинекологии

16 августа 2012
На оснащении медицинского центра «Доброе Дело» находится лучшая инновационная система в мире для проведения 3D/4D исследований

Ультразвуковая диагностика используется в мире уже более 25 лет. По современным представлениям используемый в медицинских исследованиях ультразвук не имеет вредного биологического влияния, и поэтому считается безопасным.

На оснащении медицинского центра «Доброе Дело» находится инновационный аппарат премиум класса для УЗ-диагностики - Voluson E8 BT12, американской компании GE Healthcare-признанного международного лидера по выпуску сверхточных ультразвуковых систем с возможностью объемного сканирования. Сегодня для проведения 3D/4D исследований, это самая лучшая система в мире, на которой производят диагностику в ведущих клиниках мира.

Аппарат оснащен целым набором сверхчувствительных датчиков, позволяющих получить объемное изображение, структуру всех внутренних органов и точные, клинически достоверные данные.

Ультразвуковая диагностика в многопрофильном медицинском центре «Доброе Дело» - это обследование экспертного уровня- сочетание трех составляющих.

Первая - наличие современных ультразвуковых систем экспертного и премиум уровня.

Вторая - наличие специалиста-эксперта, обладающего специфическими знаниями и навыками, подтвержденными сертификатоми.

Третья - соответствие протоколам международных стандартов ультразвуковой диагностики.

Ультразвуковое исследование на аппарате Voluson E 8 – это настоящий прорыв в области акушерства и гинекологии. Практически каждая будущая мама хочет увидеть своего малыша еще до родов. Ведь так важно знать, как он там, как выглядит, что делает… Отчасти именно этого она ждет, впервые отправляясь на ультразвуковое исследование. Жаль только, что порой после УЗИ приходит разочарование: только богатая фантазия и комментарии врача позволяют признать вот в этом «белом комочке» будущего малыша, а в этих « двух белых пятнышках» - его крошечные ножки.

Сегодня мечты стали реальностью. Ультразвуковая технология позволяет уже на самых ранних сроках увидеть объемное изображение малыша, оценить сердечную деятельность, двигательную активность и соответствие его развития сроку беременности в режиме реального времени. Получить объемное изображение при помощи трехмерного УЗИ можно уже тогда, когда крошка в длину всего 15 мм. К 8 недели беременности можно различить головку и туловище, формирующиеся конечности. С 10 по 16 недели можно увидеть кроху целиком - его позу, ручку, ножки, пуповину. Иногда на этих сроках удается, пусть и недостаточно четко, рассмотреть личико маленького человечка. Наиболее оптимальные сроки для трехмерного УЗИ – от 12 до 32 недель беременности. На таких сроках будущие родители смогут увидеть даже живую мимику своего малыша, а приблизительно на 18 – 21 неделе беременности можно различить пол будущего ребенка. Таким образом, с помощью трехмерного УЗИ будущая мама может увидеть изображение своего малыша, близкое к фотографии, и получить видеозапись его движений в реальном времени. Кроме того сверхточные чувствительные датчики помогают выявить все возможные патологии плода, либо исключить их. Важным моментом исследования на уникальном аппарате Voluson E 8 является доплерометрия – изучение маточно-плодового кровообращения. Цветной доплер обладает высокой скоростью сканирования, но при этом дает точный результат, подтверждая или исключая такой диагноз как плацентарная недостаточность или обвитие пуповиной шеи плода. Новейшие возможности ультразвукового аппарата Voluson E8 позволяют единовременно с объемным изображением плода получить панорамный томографический снимок всех внутренних органов плода.

Уникальный УЗИ аппарат Voluson E 8 обладает широким спектром возможностей обследования в области гинекологии, эндокринологии, онкологии, урологии, гастроэнтерологии и многих других, давая самую точную информацию о состоянии органов в момент исследования.

Аппарат ультразвукового исследования позволяет сделать цветные снимки плода в формате 3D и записать ультразвуковое исследование со звуком и комментариями.