Медицинские осмотры

1 августа 2011
Проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров

Проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров на основании лицензии МЗОО № ЛО-55-01-001019 от 11.04.2013 года является одним из направлений многопрофильного медицинского центра «Доброе Дело».

В ММЦ «Доброе Дело» вы можете пройти:

1. Предварительные медицинские осмотры при приеме на работу. Стоимость предварительного осмотра при поступлении на работу складывается из обязательного минимума осмотров врачей (невролога, терапевта, гинеколога, офтальмолога, оториноларинголога, дерматовенеролога) и обследований (ОАК, ОАМ, определение уровня глюкозы и холестерина в крови, ЭКГ, спирографии, аудиометрии). При прохождении медицинского осмотра специалистами клиники оформляется справка формы 0-86/у.

2. Предварительные или периодические медицинские осмотры декретированных профессий (работники торговой, пищевых отраслей промышленности, общественного питания, парикмахерских, детских и подростковых учебных заведений, бань, прачечных, гостиниц) с оформлением личной медицинской книжки.

3. Периодические медицинские осмотры утвержденных контингентов проводятся в соответствии с приказом МЗ РФ № 302 Н 12.04.2011 г. Данный нормативный акт утверждает порядок проведения медосмотров и определяет перечень вредных веществ и производственных факторов, при работе с которыми обязательны медицинские осмотры.

Расчет стоимости периодического медицинского осмотра зависит от количества и характера профессиональных вредностей, указанных в согласованных с ТУ Роспотребнадзора контингентах и списках работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Состав медицинской комиссии, виды и объемы необходимых исследований определяются с учетом специфики действующих производственных факторов и медицинских противопоказаний к осуществлению или продолжению работы на основании действующих нормативно-правовых актов.

По результатам медосмотра предприятию выдается заключительный акт установленной формы, подписанный председателем комиссии (профпатологом), специалистом ТУ Роспотребнадзора, руководителем предприятия.