Самое эффективное ЭКГ в Омске

6 января 2012
Самое эффективное ЭКГ в Омске

В своей жизни человек испытывает огромное количество эмоций: стрессы, переживания, радость, беспокойство. Все это в определенной степени сказывается на работе нашего сердца. Если перегружать его сильнейшими психическими и физическими нагрузками оно может дать сбой.

Мы настолько привыкли к аббревиатуре ЭКГ, что понимаем ее даже без медицинского образования. Уникальный случай: почти за 100 лет этот метод не устарел.

С каждым днем технологии развиваются все быстрее и быстрее, но пока что, лучше чем электрокардиограф для диагностики заболеваний сердца ничего придумано не было. «Болезнь лучше предотвратить, чем лечить».

ЭКГ дает возможность диагностировать разнообразные нарушения сердечного ритма и внутрисердечной проводимости, выявлять изменение размеров полостей сердца, утолщение миокарда, признаки нарушения электролитного обмена, определять локализацию, размер, глубину ишемии или инфаркта миокарда, давность перенесенного инфаркта, диагностировать токсическое поражение сердечной мышцы. ЭКГ – это совершенно безболезненное и безопасное исследование, оно проводится взрослым, детям и даже беременным женщинам. 

Многопрофильный медицинский центр «Доброе Дело» использует самое современное оборудование : экспертный электрокардиограф SCHILLER AТ 104 РС (Швейцария); на данном аппарате есть возможность одновременной регистрации всех 12-ти отведений, проведение спирометрии. Прибор оснащён одноразовыми электродами, устройством для записи результатов предыдущих измерений, способен самостоятельно вести историю измерений, а при необходимости – демонстрировать их. Врач записывает данные на диск, их можно легко перенести в персональный компьютер, как для хранения, так и для отправки по электронной почте.

Результаты ЭКГ выдаются сразу же после исследования в распечатанном виде с заключением врача.